НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (33(9828) от 06 сентября 2022 года

6 сентября 2022г. 12:31

220 лет МВД России

8 (20) сентября 1802 года утверждён манифест императора Александра I об учреждении министерств Российской империи. Читайте на странице 2.

На спасение отведены минуты

Сотрудники ППСП отдельного батальона полиции УВД по САО сержанты полиции Салават КАМАЛЕТДИНОВ и Евгений МАЛЕНКИН, патрулируя обслуживаемую территорию в районе улицы Маршала Федоренко, заметили беременную женщину, которая просила о помощи. Патрульные увидели рядом с ней мужчину с ребёнком на руках. Малыш был без сознания. Читайте на странице2.

 

Безопасность в столичной подземке — важная составляющая!

В столичном метрополитене нельзя допускать даже риска нанесения ущерба. Существует ряд важнейших требований, которые должны выполнять все пассажиры для своей безопасности — об этом напомнили полицейские столичной подземки. Читайте на странице 2.

 

Правильный настрой на успех

Корреспондент газеты «Петровка, 38» пообщалась с победительницей конкурса «Лучший по профессии» в 2022 году. Продолжение на странице 3.

 

С холодной головой и горячим сердцем!

В актовом зале Управления внутренних дел по Центральному административному округу состоялась торжественная встреча руководства УВД с выпускниками Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя. Читайте на странице 3.

 

«ВСТРЕЧАЙ ТО, О ЧЁМ ЧИТАЕШЬ»

27 августа на Поклонной горе состоялся юбилейный XX Московский фестиваль прессы. Кроме «круглой даты» у этого мероприятия была ещё одна важная особенность. Фестиваль наконец-то состоялся вживую после нескольких лет проведения «в режиме онлайн». Продолжение на страницах 4-5.

 

Когда мечты сбываются

Ныне начальник отдела делопроизводства и режима УВД по ЗАО подполковник внутренней службы Елизавета ПАВЛИВКЕР 30 лет назад 17-летней девушкой пришла работать в канцелярию УВД Западного административного округа. Она с тех пор остаётся верна не только избранному профессиональному пути, но и родному подразделению. Читайте на странице 6.

 

Взаимосвязь физического развития и денежного довольствия

Читайте на странице 6.

 

«А» и «Б» остались... живы

12 сентября — очередная годовщина создания Центра по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, одного из самых закрытых подразделений нашего главка. В преддверии такой даты журналисты, пользуясь случаем, «атакуют» руководство центра, пытаясь выведать что-нибудь интересное для своих изданий. Читайте на странице 7.

 

Документы и факты

В московском издательстве «Вече» в серии «Третий рейх: суд истории» вышла книга сотрудников Студии писателей МВД России Дмитрия ЖУКОВА, Ивана КОВТУНА и Сергея КУЛИНКА «Цербер армейского тыла. Генерал Макс фон Шенкендорф и журнал боевых действий его штаба». Читайте на странице 7.

 

«Во все тяжкие» на проспекте 60-летия Октября

Среди недавних успехов отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СВАО — выявление нарколаборатории и изъятие килограммов наркотиков. Начальник отдела полковник полиции Максим КРИВОШЕИН поделился подробностями ярких задержаний. Читайте на странице 8.

 

Эти годы-непогоды

Трудно остаться равнодушным, когда речь идёт о разлуке матери с ребёнком. В Троицком районном суде Москвы состоялось финальное громкое заседание, на котором решался вопрос восстановления в родительских правах нашей коллеги Марии М. Читайте на странице 8.

 

«Приземлился» в Бутырке

В этом судебном заседании трибунала войск МВД подсудимому было разрешено давать показания сидя. Дело в том, что тот — генерал-лейтенант войск СС Ганс Бауэр — потерял в конце войны правую ногу... Читайте на странице 9.

 

Подписывая договор…

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве дало рекомендации о том, как не стать жертвой мошенников при предоставлении микрофинансовых услуг. Читайте на странице 11.

 

«МАНЬКА-ОБЛИГАЦИЯ» ПРОТИВ «БАРСЕТОЧНИКОВ»

Лариса Ивановна возвращалась со сьёмок без настроения — никак не получалась одна сцена в будущем фильме. Актриса играла роль эдакой «доморощенной следовательницы», которая из любопытства и желания помочь старой знакомой занялась детективной деятельностью. Согласно сценарию, её обворовывают «барсеточники» — крадут из автомобиля сумочку с важной информацией. Продолжение на страницах 12-13.

 

«Охранник школы — это отдельная профессия»

За безопасностью школ следят самые разные службы и ведомства — от полиции и Росгвардии до МЧС. Но первым сталкивается с нарушителем в образовательной организации охранник, стоящий на посту. Читайте на странице 14.

 

Бесценный вклад ижевцев в Великую Победу

Накануне Великой Отечественной войны Ижевский механический завод специализировался на выпуске охотничьих ружей, металлорежущих станков, инструментов, мотоциклов. С начала войны коллектив завода под руководством директора Михаила Александровича Иванова перешёл на выпуск военной продукции: авиационных пушек, пулемётов, противотанковых ружей, винтовок, карабинов и пистолетов. Продолжение на странице 15.

 

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/32247995/