НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (25 (9820) от 12 июля 2022 года)

12 июля 2022г. 12:45

ИНТЕРЕСНА И ТРУДНА КИНОЛОГА СТЕЗЯ

По-настоящему зрелищными и очень увлекательными получились соревнования среди специалистов-кинологов подразделений системы Главного управления МВД России по городу Москве. Читайте на странице 2.

НА СТРАЖЕ ФИНАНСОВЫХ ИНТЕРЕСОВ

Накануне профессионального праздника — Дня финансовой службы МВД России корреспонденты газеты «Петровка, 38» встретились с заместителем начальника ЦФО ГУ МВД России по г. Москве — главным бухгалтером Централизованной бухгалтерии полковником внутренней службы Верой АСТАШКИНОЙ. Читайте на странице 3.

ПУТЬ ТВОРЧЕСТВА И СОЗИДАНИЯ

Общественность Москвы и личный состав столичного главка отметили 30-летие Колледжа полиции. Читайте на страницах 4-5.

 

СЧАСТЬЕ И НА ПЕЧИ НАЙДЁТ!

По итогам прошлого года в конкурсе на звание «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сотрудник правовых подразделений» победителем признана юрисконсульт правового отдела УВД по ЗАО майор внутренней службы Ксения БАГРЕЕВА. Корреспондент газеты «Петровка, 38» встретился с Ксенией Евгеньевной и попросил рассказать о том, как она шла к победе. Подробнее на странице 6.

 

ОН ВНЁС СВОЙ ВКЛАД В ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ

Ветеран Великой Отечественной войны, один из старейших сотрудников милиции столичного метрополитена Пётр Степанович БУРЕНИН принял поздравления. Читайте на странице 6.

 

«БУДУ ПОЛИЦЕЙСКИМ!»

В семье полицейского отдельной роты ППСП ОМВД России по Мещанскому району Евгения ТИШЕНКОВА растут пятеро детей! Корреспонденты газеты «Петровка, 38» побывали у Евгения в гостях и пообщались с ним и его супругой Анастасией, тоже сотрудником полиции — следователем СУ УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу.  Продолжение на странице 7.

 

ИМ ПОКОРЯТСЯ НОВЫЕ ВЕРШИНЫ

В Московском юридическом колледже прошла церемония торжественного вручения дипломов выпускникам.  Подробнее на странице 7.

 

ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ СУДЬБЫ

Ещё в советское время Руэрфа ДАНИЛОВА (в девичестве ЛАГУНОВА) стала, как теперь принято говорить, медийным человеком. Публикации о её службе в органах внутренних дел выходили в свет в центральных и столичных СМИ, включая журналы «Огонёк», «Человек и закон», газеты «Российские вести», «Вечерняя Москва», «Московская правда», «Московский комсомолец» и другие периодические издания. Читайте на страницах 8-9.

 

ЛЕВ ТОЛСТОЙ ОТДЫХАЕТ

Деньги любят тишину. А ещё они любят счёт и учёт. Здесь, в тихом месте, «крутятся» дела с большими деньгами, нередко с миллиардами. Читайте на странице 10.

 

СИЛА СЛЕДОВАТЕЛЯ — В ЗНАНИЯХ И УМЕНИЯХ

Гарнизонный конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший сотрудник подразделений предварительного следствия» проводился в течение двух дней, так как программа этих престижных служебных соревнований была насыщенной и разносторонней. Демонстрируя уровень своей профессиональной подготовки, каждый из конкурсантов стремился подтвердить, что сила следователя — в знаниях и умениях. Подробнее на странице 11.

 

СТРАХ И НЕНАВИСТЬ В НОВО-ПЕРЕДЕЛКИНО

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели в одном из домов по Лукинской улице операцию, в результате которой удалось пресечь деятельность наркопритона. Эта квартира некоторое время являлась точкой притяжения для многих наркозависимых. Продолжение на странице 11.

УЧРЕДИТЬ СТРОГИЙ НАДЗОР

1903 год запомнился москвичам как предгрозовой перед началом Русско-японской войны. Как говорится, затишье перед бурей. Читайте на странице 12.

 

ПОЛКОВНИК МАХОНЬКОВ: НА ВИРАЖАХ СУДЬБЫ

Два венгерских жандарма ввели в комнату измождённого человека. Полковник Александр Махоньков, начальник 94-го Сколенского пограничного отряда, спросил его:

— Вы Матьяш Ракоши?

Переводчик, а это был солдат-пограничник, стал переводить, но мужчина, к кому обратился Александр Яковлевич, неожиданно ответил на хорошем русском языке:

— Да, я Матьяш Ракоши, урождённый Матьяш Розенфельд. Осуждён судом буржуазной Венгрии на пожизненный срок…

Читайте на страницах 13-14.

 

ЮБИЛЕЙНАЯ ТЁПЛАЯ ДАТА

В актовом зале отдела МВД России по району Тёплый Стан состоялся торжественный приём, посвящённый 50-летнему юбилею со дня образования отдела. Читайте на странице 15.

 

ПРОФИЛАКТИКА КАРМАННЫХ КРАЖ

Уберечься от воров-карманников возможно, если вы будете внимательны в переполненном транспорте, при посещении магазинов или других многолюдных мест. Подробнее на странице 15.

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Читайте на странице 16.

 

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/31254694/