НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (01(9845) от 17 января 2023 года)

17 января 2023г. 12:31

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ, КОЛЛЕГИ, ДРУЗЬЯ!

Завершился 2022 год. Подводя его итоги, мы говорим, что он был трудным, противоречивым, напряжённым. Наша страна жила и продолжает находиться в сложной ситуации. Но как показывает история, в тяжёлые времена наш народ сплачивается, сжимается в крепкий кулак, выражает единое мышление и продолжает жить под лозунгом «Когда мы едины — мы непобедимы». Читайте на странице 2.

 

ЗДЕСЬ НАЧИНАЕТСЯ ПУТЬ К ПОБЕДАМ

Перед Новым годом на плацу Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по г. Москве уже ощущалась праздничная атмосфера. Трудная учёба позади — очередной выпуск готов к службе. Читайте на странице 3.

 

ПРИЁМНАЯ ГУ МВД РОССИИ ПО Г. МОСКВЕ

Личный приём граждан осуществляется в соответствии с ежемесячным графиком, утверждённым начальником Главного управления МВД России по г. Москве, один раз в месяц в субботу, а также во вторник до 20.00 по адресу: ул. Петровка, дом 38А. Читайте на странице 3.

 

«ПЕЧАТНИКИ» И «МЕТАЛНИКИ» XXI ВЕКА

Каждый год личный состав столичной полиции отмечает профессиональные праздники служб, управлений и центров. Традиционно этот «парад торжеств» открывает День делопроизводственной службы МВД РФ, который 20 января отмечают сотрудники Управления делопроизводства и режима (УДиР) главка. Читайте на странице 4.

 

ОН ФОРСИРОВАЛ ДНЕПР И ОСВОБОЖДАЛ КИЕВ

Каждому, наверное, это знакомо: забыть, куда бросил ключ, сорваться с места, потому что вылетело из головы, что назначена важная встреча… А вот полковник милиции Михаил ПУЧКОВ ничего не забывает. Ни дни рождения товарищей, ни события почти вековой давности. А ведь 1 января ему исполнилось 98 лет! Читайте на странице 5.

 

Судьба человека

Николай Первушин появился на свет 19 декабря 1923 года в селе Ново-Космодемьянское, расположенном на северо-западе Тамбовской области. Родился в многодетной семье, у него было семь братьев и сестёр. Продолжение на странице 5.

 

ЛЕКАРСТВО ОТ НЕВЕРИЯ В ЧУДО

Со сцены Культурного центра ГУ МВД России по г. Москве артисты Московского молодёжного театра под руководством Вячеслава Спесивцева порадовали детей из семей льготных категорий сотрудников московской полиции спектаклем «Дед Мороз и 12 месяцев». Читайте на странице 6.

 

НАШ ЗАКОН — ДЕЛАТЬ ДОБРО!

Более 300 гостей — детей сотрудников московской полиции, в первую очередь — льготной категории, пригласили на новогодний спектакль Московского молодёжного театра Вячеслава Спесивцева при содействии Благотворительного фонда поддержки социальных программ «Петровка, 38» и Совета отцов города Москвы. Продолжение на странице 6.

 

ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ МЕЧТЫ

Добрые волшебники Дед Мороз и Снегурочка, под костюмами которых скрывались настоящие полицейские, на территории Павелецкого вокзала поздравили пассажиров и пешеходов с новогодними праздниками. Читайте на странице 7.

 

СКАЗКА К НАМ ПРИХОДИТ

В преддверии новогодних праздников в акции «Полицейский Дед Мороз» приняли участие полицейские УВД по ЮЗАО. Читайте на странице 7.

 

ЗДРАВСТВУЙ, ЁЛКА! НОВЫЙ ГОД!

Детское новогоднее мероприятие провели сотрудники УВД по СВАО совместно с Общественным советом при УВД. Читайте на странице 7.

 

ЭТА РАБОТА ВДОХНОВЛЯЛА!

В Центральном доме журналистов Москвы прошла презентация книги «Три века московской полиции», которую подготовил коллектив редакции газеты «Петровка, 38». Продолжение на странице 8.

 

ЗДЕСЬ БЛИЗКИЕ ПО ДУХУ ЛЮДИ!

Представляем нашего гостя — певца, композитора, актёра, заслуженного артиста Российской Федерации Дмитрия БЫКОВА. Много лет он служил ведущим солистом Академического дважды Краснознамённого ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова. Читайте на странице 9.

 

А У НАС НОВЫЙ ГОД!

В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по г. Москве филиал «Норд» Театра-студии «ГРОТЕСК» ГБУ СДЦ «Кентавр» подготовил для воспитанников учреждения в преддверии Нового года музыкальное представление. Читайте на странице 9.

 

МЫ ВМЕСТЕ

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялось награждение членов правления двух благотворительных фондов — Регионального общественного благотворительного фонда «Щит и Лира» при ГУ МВД России по г. Москве и Благотворительного фонда поддержки социальных программ «Петровка, 38». Подробности читайте на странице 11.

 

УБИЙЦУ НАШЛИ ПО КАРТЕ

В Московском городском суде на основании вердикта присяжных заседателей оглашён приговор Илмырату Ишангулыеву. 51­летний Ишангулыев признан виновным в убийстве трёх человек и краже денег с банковского счёта. Читайте на странице 11.

 

ПЯТЬ СЫНОВЕЙ УЧАСТКОВОГО

Старший участковый уполномоченный полиции капитан полиции Вадим КЕСАЕВ прибыл на встречу со мной, как говорится, с корабля на бал. В этот же день на Поклонной горе его старший сын, курсант колледжа МЧС семнадцатилетний Александр, принимал присягу, а отец с гордостью и волнением наблюдал за этим торжественным событием. Читайте на странице 12.

 

НАУЧНЫЙ ПРОРЫВ — В РАССЛЕДОВАНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

Самым видным профессиональным криминалистом дореволюционной России считался обладатель премии имени М.В. Ломоносова Евгений Фёдорович Буринский (1849 — 1912). Русский учёный, он в конце девятнадцатого столетия разработал метод цветоделитель ной фотографии, который успешно применял в судебной практике и исследовательской работе.Читайте на странице 13.

 

ПОСЛЕДНИЙ БОЙ МИХАИЛА НЕМЦОВА

В мемориальном комплексе на Петровке, 38, на одной из мраморных плит Доски Памяти Главного управления МВД России по городу Москве начертаны инициалы и фамилия отважного и самоотверженного защитника Родины: оперативного работника столичной милиции М.С. Немцова. Читайте на странице 14.

 

НОВЫЙ ГОД ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ

Давайте узнаем, как празднуют Новый год разные народы России и жители других стран. Поехали! Продолжение на странице 15.

 

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/35054563/