НовостиПрокуратура г.Москва

Вынесен приговор в отношении еще одного участника убийства в ресторане на Ленинском проспекте

31 декабря 2022г. 12:43

Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего Ибрагима Гаджимурадова. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

Установлено, что 11 декабря 2018 года Гаджимурадов со своим знакомым Исламовым, ранее осужденным Московским городским судом за указанные преступления к 13 годам лишения свободы, прибыл в ресторан «Райская трапеза», расположенный на Ленинском проспекте, для встречи с земляком. При этом Гаджимурадов и Исламов имели при себе огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

В ресторане между участниками встречи произошел конфликт, в ходе которого Гаджимурадов с сообщником произвели не менее 8 выстрелов в потерпевшего, причинив ему множественные слепые и сквозные огнестрельные ранения груди и левого плеча, в результате которых мужчина скончался на месте происшествия.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд приговорил Гаджимурадова к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc

Источник: http://procrf.ru/news/2625351-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii-esche-odnogo-uchastnika-ubiystva-v-restorane.html