НовостиПрокуратура г.Москва

Вынесен приговор мужчине, совершившему разбойное нападение на жительницу столицы

18 апреля 2019г. 10:00

Бабушкинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя Чувашской Республики Сергея Векова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что 2 сентября 2018 года Веков на ул. Широкая совершил нападение на ранее незнакомую ему женщину с целью хищения ее имущества. Он подошел к потерпевшей сзади, схватил ее руками за плечи и повалил на землю.

В продолжение преступного умысла, он использовал предмет, похожий на нож, который направил в сторону женщины и потребовал отдать ему деньги и иное имущество. Потерпевшая, опасаясь за свою жизнь и здоровье, отдала нападавшему мобильный телефон и денежные средства на общую сумму более 17 тыс. рублей.

С похищенным имуществом Веков с места совершения преступления скрылся.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Векова, как лицо, совершившее тяжкое преступление при опасном рецидиве, к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/737054-vyinesen-prigovor-mujchine-sovershivshemu-razboynoe-napadenie-na-jitelnitsu-stolitsyi.html