НовостиМЧС России

Воспитанники детского оздоровительного лагеря «НИКА» стали «героями» тематической тантамарески

20 июня 2017г. 14:42

Обязательными профилактическиим мероприятиями в рамках летней оздоровительной кампании являются мастер-классы, обучающие викторины и учебные эвакуации. Для того, чтобы дети не нарушали правила пожарной безопасности и знали, как действовать при пожаре, сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы постоянно проводят занятия в детских садах и школах, а сейчас и в детских оздоровительных лагерях.

В этот раз сотрудники 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ТиНАО подготовили для ребят стенд для фотографирования «тантамареску», на котором изображен инспектор по пожарному надзору и школьники на профилактическом занятии по пожарной безопасности.

Первыми, кто сфотографировался на память, стали воспитанники первой смены летнего оздоровительного лагеря школы «НИКА» в селе Красное поселения Краснопахорское ТиНАО. На занятии по правилам и требованиям пожарной безопасности, который провел сотрудник МЧС Виктор Есин, дети узнали о такой памятной дате, как 90-летие Государственного пожарного надзора, и профессии инспектора.

«Детей мы будем обучать, как огонь предотвращать!», «Пожарные инспектора с огнем сразятся на раз-два!», «Друг детей – пожарный, а не огонь коварный!», – вот такие важные и необходимые слова хочется донести до детей и их родителей.

«Вся деятельность сотрудников государственной противопожарной службы направлена на уменьшение количества пожаров и возгораний в жилом фонде, в том числе по причине детской шалости, а если и случится чрезвычайное происшествие – то рассказать и научить детей, как действовать для спасения себя и близких, либо, если в этом будет необходимость, прийти на помощь другим людям! Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Троицкого административного округа г. Москвы уделяют огромное внимание обучению населения, жителей округа и особенно детей основам безопасности жизнедеятельности. Мы надеемся, что после таких познавательных и интересных мероприятий дети выберут профессию - инспектор по пожарному надзору», – отмечает начальник второго регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ТиНАО Андрей Талызин.

Возможность сделать еще фото с «тантамареской» будет представлена в других детских оздоровительных лагерях ТиНАО, таких как «Горки» и «Соколенок» поселения Роговское, «Мечта» поселения Щаповское и «Салют» поселения Вороновское при проведении профилактических мероприятий сотрудниками МЧС на протяжении летнего отдыха детей.

Источник: http://mchsrf.ru/news/429262-vospitanniki-detskogo-ozdorovitelnogo-lagerya-nika-stali-geroyami-tematicheskoy-tantamareski.html