НовостиПрокуратура г.Москва

Водитель погрузчика осужден за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека

25 июня 2021г. 13:05

Коптевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего гражданина Республики Узбекистан Махаммата Шукуруллаева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что Шукуруллаев, управляя при осуществлении строительных работ фронтальным погрузчиком, нарушил правила безопасности и совершил наезд на одного из рабочих. В результате мужчине были причинены повреждения внутренних органов и переломы костей скелета. От указанных повреждений потерпевший скончался.

С учетом позиции государственного обвинителя Коптевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Шукуруллаева к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/2455164-voditel-pogruzchika-osujden-za-narushenie-pravil-bezopasnosti-pri-vedenii-stroitelnyih.html