НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Восточном округе задержан подозреваемый в покушении на мелкое взяточничество

11 июня 2017г. 10:00

Сотрудники Госавтоинспекции УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве на Измайловском шоссе задержали подозреваемого в покушении на дачу взятки.

На Измайловском шоссе инспекторы ДПС остановили автомобиль марки «ГАЗ», под управлением 44-летнего жителя столицы. В ходе проверки выяснилось, что водитель не имеет при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения.

В ходе составления административного протокола водитель решил дать инспектору ДПС взятку во избежание привлечения к административной ответственности  по ст. 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения». Сотрудник полиции предупредил нарушителя о том, что за это предусмотрена уголовная ответственность. Однако мужчина положил две купюры достоинством в 1 тысячу рублей на пассажирское сиденье служебного автомобиля, после чего был задержан сотрудниками ДПС.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Измайлово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 291.2 «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10449501/