НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В УВД по Западному округу прошла акция «Студенческий десант»

25 января 2018г. 16:00

В День российского студенчества учащиеся Московского государственного педагогического университета в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» познакомились с работой сотрудников полиции.

В мероприятии, организованном сотрудниками УВД по Западному округу совместно с Общественным советом при УВД, приняли участие руководители различных подразделений Управления, председатель Общественного совета при УВД по ЗАО Владимир Береснев, председатель Совета ветеранов УВД Анатолий Товстоног и член Общественного совета при УВД по ЗАО Андрей Коновалов.

В своем выступлении начальник Отделения профессиональной подготовки старший лейтенант внутренней службы Ким Лернер рассказал о том, как осуществляется работа Управления в целом, сколько сотрудников проходят службу в различных подразделениях.

Начальник Экспертно-криминалистического центра УВД по ЗАО полковник полиции Виктор Мацьков познакомил юношей и девушек с различными видами исследований и экспертиз. Юным гостям рассказали, как отличить поддельные деньги от настоящих, объяснили как изъятое с места происшествия может пригодиться в качестве доказательства по уголовному делу. Ребята поучаствовали в составлении фоторобота.

В тире под руководством инструктора каждый из студентов сделал несколько выстрелов. Свои мишени они забрали с собой в качестве трофеев.

После этого ребята отправились в здание физкультурно-оздоровительного комплекса, где им показали спортивный зал и кабинет, в котором проходят теоретические занятия.

В ходе общения с руководителями и сотрудниками Управления, студенты задавали различные вопросы, на которые получили подробные и обстоятельные ответы.

Завершающим этапом экскурсии стало посещение Центра кинологической службы, где гостям продемонстрировали навыки служебных собак.

Управление внутренних дел по Западному округу желает удачи учащимся при сдаче итоговых государственных экзаменов и ждет их для прохождения службы.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-39

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12126178/