НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

В УВД по ЮВАО возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пострадала несовершеннолетняя

13 января 2021г. 13:00

Следственным управлением УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело в отношении водителя такси, по вине которого пострадала несовершеннолетняя девочка.

Установлено, что водитель автомобиля «Киа Рио» следовал по Волгоградскому проспекту с двумя пассажирами – 35-летней жительницей столицы и ее 13-летней дочерью. Отвлекшись, мужчина выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с другим автомобилем. От удара обе иномарки отбросило в сторону, после чего в автомобили врезались еще две машины. Прибывшей на место происшествия бригадой скорой помощи девочка с тяжелыми травмами была госпитализирована в медицинское учреждение. В настоящее время ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. Водитель с места аварии скрылся в неизвестном направлении.

В результате проведенных мероприятий по горячим следам сотрудники ОГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого около станции метро «Белорусская», в то время когда последний пытался покинуть город. Им оказался 22-летний приезжий из ближнего зарубежья.

Следственным управлением УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/22564100/