НовостиНовости коронавируса COVID-19

В Свердловской области возобновили профосмотры и диспансеризацию

18 сентября 2020г. 17:05

Проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации возобновлено в Свердловской области, сообщили в департаменте информационной политики региона в пятницу.

Профилактические мероприятия в медорганизациях области были приостановлены с 25 марта из-за пандемии коронавирусной инфекции.

"В медицинских организациях Свердловской области возобновлено проведение диспансеризации и диспансерного наблюдения, профилактических медицинских осмотров, а также работа центров здоровья. <...> В соответствии с временными методическими рекомендациями медицинские организации должны принять все необходимые защитные меры: маршрутизировать потоки пациентов, на входе установить дозаторы с кожным антисептиком и измерять температуру бесконтактным способом, нанести сигнальную разметку в 1,5 метра", - говорится в сообщении.

Пациенты также должны соблюдать меры безопасности - носить маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию. Пройти профосмотр и диспансеризацию возможно при полном отсутствии симптомов вирусного заболевания.

По данным на 18 сентября, общее количество зафиксированных в Свердловской области случаев заражения коронавирусом составляет 27 554, из них 129 - за последние сутки. В регионе сохраняется режим самоизоляции для граждан старше 65 лет, а также режим социального дистанцирования и масочный режим в общественных местах.

Источник: https://tass.ru/ural-news/9496275