НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В СВАО сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении

15 ноября 2019г. 10:00

«Сотрудники уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Отрадное задержали подозреваемого в разбое», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В отдел полиции обратилась 47-летняя жительница столицы. Женщина рассказала, что она находилась у терминала одного банков, расположенного на улице Санникова, когда к ней сзади подошел неизвестный. Мужчина, угрожая предметом, похожим на нож, потребовал передать ему денежные средства, которые она сняла с банковской карты. После того как женщина выполнила требование злоумышленника, он скрылся в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний житель Московской области. Нож был изъят.

Следствием ОМВД России по району Отрадное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Сотрудники полиции обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, звонить по телефонам: (495) 686-13-70, (495) 616-06-01 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/18880785/