НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В столице направлено в суд уголовное дело по факту серии квартирных краж

2 сентября 2017г. 10:00

«Следственным управлением УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению двоих участников организованной группы в серии квартирных краж на территории города Москвы», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Как установлено в ходе расследования, злоумышленники совершили кражи имущества из квартир 8 жителей столицы. Фигуранты отслеживали, когда хозяев не будет дома, вскрывали дверные замки, проникали в жилище и похищали наиболее ценные вещи, после чего скрывались. Общий материальный ущерб составил около 2 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих подозреваемых. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в инкриминируемом противоправном деянии.

Расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Хорошевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-04-53

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11025470/