НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В районе Отрадное полицейские задержали подозреваемых в грабеже и причинении тяжкого вреда здоровью

26 декабря 2017г. 14:00

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Отрадное задержали двоих приезжих мужчин подозреваемых в грабеже и причинении тяжкого вреда здоровью.

В отдел полиции поступило сообщение от 31-летнего жителя столицы. Мужчина рассказал, что он со своим знакомым находился на улице Декабристов у одного из кафе. В этот момент к ним подошли двое неизвестных, один из которых начал нанес им несколько ударов, а второй похитил рюкзак с личными вещами. Приятель заявителя был доставлен в ближайшую городскую больницу.

Прибывшие на место происшествия полицейские по горячим следам задержали подозреваемых у одного из домов, расположенных на Алтуфьевском шоссе. Ими оказались двое молодых людей в возрасте 22-х и 23-х лет. Похищенное изъято.

По данному факту следствием территориального отдела полиции в отношении одного из подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабёж», в отношении второго подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11913063/