НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

В рамках акции «Помоги пойти учиться» полицейские УВД по ЮВАО навестили учеников старших классов

14 сентября 2018г. 12:10

Сотрудники Отделения по делам несовершеннолетних провели беседы с учениками не посещающие школу.

Всероссийская благотворительная акция «Помоги пойти учиться» ежегодно проводится в целях оказания помощи детям и семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и состоящим на учете.

Рейд, организованный сотрудниками полиции по всем районам юго-восточного округа по адресам проживания учеников с участием начальника ОДН по району Лефортово г. Москвы майора полиции Ольги Родионовой, инспектора ОДН по району Лефортово младшего лейтенанта полиции Сергея Гудкова и начальника ПДН ОМВД по району Текстильщики майора полиции Елены Новиковой, с намерением поговорить с подростками на тему, по какой причине они не посещают школу прошел положительно для неблагополучных семей. Школьники общались с полицейскими, рассказали о своих страхах и переживаниях, на что Сергей Гудков дал ребятам ценные советы и рекомендации с целью подбодрить и благоприятно воздействовать на их дальнейшее обучение, а также призвал к ответственности за свои поступки, сказав: «Чтобы быть достойными гражданами РФ, иметь в будущем достойную работу, необходимо получить образование, каким бы не простым трудом это ни казалось».

В заключение профилактической беседы сотрудники полиции вручили школьникам подарки – рюкзаки с наборами канцтоваров, необходимые для полноценного учебного процесса и пожелали подросткам успешной учебы.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/14425002/