НовостиПрокуратура г.Москва

В прокуратуре города состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам борьбы с коррупцией

29 ноября 2019г. 23:00

В прокуратуре города состоялось заключительное в 2019 году заседание межведомственной рабочей группы по вопросам борьбы с коррупцией.

В заседании приняли участие представители органов государственной власти, правоохранительных органов, а также прокуроры административных округов и специализированных прокуратур.

На рабочей группе обсуждены вопросы исполнения требований законодательства при проведении проверок контроля за расходами, а также проверок достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Несмотря на то, что ранее указанные вопросы неоднократно являлись предметом обсуждения в ходе проводимых встреч, они не теряют своей актуальности, ведь качество, полнота и достаточность проведенных проверок влияют на меры ответственности, которые применяются к должностным лицам.

Всего в 2019 году проведено 4 заседания межведомственной рабочей группы, на которых обсуждались актуальные вопросы в сфере противодействия коррупции.

Работа группы будет продолжена и в следующем году. Прокурорами и дальше будет приниматься исчерпывающие меры реагирования к лицам, допускающим факты несоблюдения антикоррупционных требований.

Источник: http://procrf.ru/news/1162285-v-prokurature-goroda-sostoyalos-zasedanie-mejvedomstvennoy-rabochey-gruppyi-po-voprosam.html