НовостиПрокуратура г.Москва

В прокуратуре города состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

29 ноября 2017г. 16:00

В прокуратуре столицы под председательством заместителя прокурора города Константина Кремнева состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса, межведомственной рабочей группы и рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В заседании приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей г. Москвы Михаил Вышегородцев, представитель Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов, руководители контролирующих органов, органов исполнительной власти г. Москвы, представители предпринимательского сообщества.

Повестка дня формировалась на основании предложений предпринимательского сообщества и анализа работы органов прокуратуры.

На заседании рассмотрен вопрос оказания Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы государственной поддержки субъектам предпринимательства.

С докладом на данную тему выступила начальник управления по обеспечению деятельности Штаба по защите прав и законных интересов субъектов инвестиционной и представительской деятельности в г. Москве Анастасия Ларионова, которая сообщила об основных аспектах и направлениях, связанных с поддержкой субъектов предпринимательства.

На заседании также обсуждены итоги формирования московского сегмента ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год.

Заместитель прокурора города Константин Кремнев предложил предпринимательскому сообществу при нарушении их прав активнее обращаться в органы прокуратуры.

Источник: http://procrf.ru/news/586738-v-prokurature-goroda-sostoyalos-ocherednoe-zasedanie-obschestvennogo-soveta-po-zaschite.html