НовостиПрокуратура г.Москва

В прокуратуре города на заседании межведомственной рабочей группы обсудили вопросы защиты прав участников долевого строительства

28 ноября 2019г. 23:00

Сегодня, 28 ноября 2019 года, в прокуратуре города состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по противодействию и профилактике правонарушений и преступлений в сфере долевого строительства, на которой обсуждены вопросы, связанные с защитой прав граждан, вложивших денежные средства в строительство многоквартирных домов.

В работе группы приняли участие Федеральный инспектор по г. Москве Денис Барченков, председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, прокуроры административных округов г. Москвы, представители Мосгосстройнадзора, Управления Роспотребнадзора по г. Москве и организаций-застройщиков.

В рамках заседания обсуждены вопросы взаимодействия между органами прокуратуры города и исполнительной власти, исполнения мероприятий по завершению строительства жилых комплексов «Андерсен», «Борисоглебское», «Нескучный Home ʂ Spa», а также клубного дома «Октябрь».

По итогам заседания принят ряд решений о содействии застройщикам со стороны органов исполнительной власти и прокуратуры города в деятельности, направленной на восстановление прав вложивших денежные средства граждан.

Заместителем прокурора города руководители ЗАО «Десна Лэнд», АО «УЗ «Норд Инжиринг»,ООО «СтройКомплекс» предостережены о недопустимости нарушений действующего законодательства в области долевого строительства.

Надзорная деятельность за соблюдением прав граждан в области долевого строительства продолжается.

Источник: http://procrf.ru/news/1144467-v-prokurature-goroda-na-zasedanii-mejvedomstvennoy-rabochey-gruppyi-obsudili-voprosyi.html