НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Москве родильные дома стали площадкой для пропаганды безопасности дорожного движения

24 декабря 2017г. 09:30

Сотрудники столичной Госавтоинспекции продолжают массовую пропаганду безопасности дорожного движения среди будущих мам.

Так, очередное посещение одного из московских родильных домов состоялось в Зеленоградском административном округе Москвы. В ходе встречи с будущими мамами сотрудники Госавтоинспекции рассказали о необходимости соблюдения норм дорожной безопасности.

Отдельной темой для обсуждения стало правильное использование детских удерживающих устройств и необходимость их применения в целом. Автоинспекторы рассказали участникам лекций по безопасности о том, как правильно выбрать детское кресло, о наиболее часто встречающихся ошибках при установке таких устройств, а также о трагических последствиях в случае пренебрежения правилами перевозки детей в транспортных средствах.

Не осталась без внимания и тема использования светоотражающих элементов на одежде родителей, детей и колясках малышей. Инспекторы рассказали о пользе светоотражателей в повседневной жизни, особенно в зимний период и период межсезонья.

Также сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения рассказали будущим мамам о том, насколько важно с самого раннего детства прививать ребенку культуру безопасного поведения на улицах и дорогах города, и наглядно показали, как правильно взять малыша за руку при переходе через проезжую часть.

В заключение встречи полицейские поздравили будущих мам с наступающим Новым годом, пожелали им крепкого здоровья и призвали присоединиться к Всероссийской социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!».

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11883370/