НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Москве прошёл новогодний праздник «Автоёлка» для Юных инспекторов движения

27 декабря 2017г. 17:00

Столичная Госавтоинспекция совместно с Департаментом образования Москвы в преддверии Нового года провели праздничное мероприятие для отрядов Юных инспекторов движения.

Поздравить юидовцев с наступающим 2018 годом и Рождеством прибыли инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения со всех округов столицы.

Перед началом представления для московских юидовцев были организованы интерактивные площадки и квесты, моделирующие различные дорожные ситуации.

В ходе интерактива ребята разбирали ошибки, допущенные со стороны всех категорий участников дорожного движения в той или иной ситуации. Также они выполняли задания по теме использования светоотражающих элементов и проходили практические квесты по Правилам дорожного движения, выясняя причины дорожных аварий.

Главной задачей интерактива для ребят стал поиск украденных Правил дорожного движения. В ходе прохождения площадок дети искали недостающую часть карты, где отмечено местонахождение незаменимых Правил.

В завершении квестов и интерактива по безопасности дети были приглашены на праздничное новогоднее представление.

В ходе праздника ребятам показали представление детского театра, в основу которого легли пропавшие Правила дорожного движения.

Дети стали участниками праздничной программы и в торжественной обстановке сложили все найденные части карты и смогли обнаружить недостающие Правила жизни. Новый год и Рождество были спасены, а их безопасность обеспечена!

В конце праздника дорожные полицейские и представители образования вручили детям новогодние подарки и выразили благодарность за оказание незаменимой помощи в деле безопасности дорожного движения.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11921069/