НовостиСледственный комитет

В Москве пресечена продажа незарегистрированных медицинских препаратов

26 сентября 2019г. 12:21

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238.1 УК РФ (сбыт незарегистрированных медицинских препаратов группой лиц по предварительному сговору). Трём из установленных лиц предъявлено обвинение.

По данным следствия, в апреле 2019 года обвиняемые вступили в преступный сговор с целью сбыта на территории РФ незарегистрированных медицинских изделий в крупном размере. Через интернет-сайт, используя курьеров, они продавали лекарства, в том числе для лечения тяжёлых заболеваний неосведомлённым лицам.

В рамках уголовного дела проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты незарегистрированные медикаменты и иные предметы, имеющие значение для следствия.

Преступная деятельность указанных лиц пресечена благодаря совместной работе следователей Главного управления, сотрудников МВД России и силовой поддержке УФСБ.

В настоящее время в отношении двух фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третий соучастник находится под домашним арестом. Следствие устанавливает иных причастных лиц. Расследование продолжается

Источник: http://sledcomrf.ru/news/404624-v-moskve-presechena-prodaja-nezaregistrirovannyih-meditsinskih-preparatov.html