НовостиМЧС России

В Москве поздравили ветеранов с Днем Победы

8 мая 2020г. 22:53

Сотрудники столичного спасательного ведомства поздравили бывших коллег - ветеранов Великой Отечественной войны.

Главное управление МЧС России по городу Москве совместно с Региональным отделением ветеранской организации, Московским областным региональным отделением Российского союза спасателей и благотворительным фондом «Защитник счастья» организовало поздравление более 20 ветеранов Великой Отечественной Войны, активистов ветеранской организации Главного управления и членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Совместно с сотрудниками МЧС в гости к ветеранам отправились представитель РОСОЮЗСПАС - Владимир Федорович и президент фонда «Защитник счастья» - Александр Антоненко, председатель ветеранского движения московского гарнизона пожарной охраны Леонид Коротчик, а также курсанты колледжа МЧС «Инфолайн».

Ветеранам лично сказали «Спасибо» и поблагодарили за подвиг, пожелали им крепкого здоровья, счастья и добра, а ребята из колледжа «Инфолайн» пообщались с пожилыми людьми, услышали из первых уст о тяжелых испытаниях, которые выпали на их долю. Ветераны с удовольствием рассказывали ребятам о своей жизни и делились воспоминаниями о боевой молодости.

В рамках мероприятия сотрудники спасательного ведомства поздравили Семена Алексеевича Бацева с 75-й годовщиной со дня окончания Великой Отечественной войны, выразили ветерану слова благодарности за Великую Победу.

Всем ветеранам были вручены цветы, поздравительные открытки и памятные подарочные наборы.

Такие встречи важны и нужны как молодому, так и старшему поколениям, как бесценный обмен опытом и живое общение с удивительными людьми, легендами своего времени.

Победа наших солдат в Великой Отечественной войне – это национальная слава и гордость! А такие визиты к ветеранам – еще одна возможность отдать дань уважения всем, кто, не щадя себя, отвоевывал нашу свободу.

Источник: http://mchsrf.ru/news/649438-v-moskve-pozdravili-veteranov-s-dnem-pobedyi.html