НовостиСледственный комитет

В Москве помещена под домашний арест дознаватель полиции, обвиняемая в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении своего коллеги

23 августа 2017г. 18:11

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении дознавателя отдела МВД России по району Чертаново Южное города Москвы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

По версии следствия, днем 15 августа 2017 года обвиняемая, находясь вблизи отдела МВД России по району Чертаново Южное города Москвы, нанесла оперуполномоченному по особо важным делам ОСБ УВД по ЮАО ГУ МВД России по городу Москве, находившемуся при исполнении своих должностных обязанностей по осуществлению привода одного из дознавателей отдела МВД России по району Чертаново Южное города Москвы в качестве свидетеля, не менее двух ударов руками в область лица, причинив последнему физический вред.

В настоящее время в отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следствием проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/306144-v-moskve-pomeschena-pod-domashniy-arest-doznavatel-politsii-obvinyaemaya-v.html