НовостиСледственный комитет

В Москве по факту обнаружения документов в заброшенном здании, где ранее размещалось столичное отделение УФМС, проводится доследственная проверка

17 августа 2018г. 12:51

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве проводится доследственная проверка по сообщению об обнаружении в заброшенном здании документов.

По предварительным данным, в помещении здания, где ранее располагался один из столичных отделов УФМС России, обнаружены паспорта граждан РФ, заграничные паспорта, а также различные архивные документы и бланки, связанные с выдачей разрешений на временное проживание на территории РФ. Сообщение о находке поступило в правоохранительные органы 16 августа 2018 года.В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями будет дана правовая оценка действиям (либо бездействию) должностных лиц в том числе по ст. 293 УК РФ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/352607-v-moskve-po-faktu-obnarujeniya-dokumentov-v-zabroshennom-zdanii-gde.html