НовостиСледственный комитет

В Москве по факту незаконных организации и проведении азартных игр расследуется уголовное дело

24 ноября 2021г. 11:02

Коптевским межрайонным следственным отделом следственного управления по северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По данным следствия, с января 2019 по октябрь 2021 года группа лиц в одном из нежилых помещений, расположенного на территории Коптевского района, организовывала и проводила азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Попасть в игровой клуб можно было по распространяемой в закрытых чатах мессенджеров смс-рассылке, либо по приглашению другого игрока.

Указанная деятельность была выявлена и пресечена в результате грамотно спланированных оперативных и следственных мероприятий, проведенных следователями столичного подразделения Следственного комитета совместно с сотрудниками ОЭБиПК УВД по САО ГУ МВД России по городу Москве.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление организатор азартных игр и их соучастников. Расследование продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/490390-v-moskve-po-faktu-nezakonnyih-organizatsii-i-provedenii-azartnyih-igr.html