НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Москве оперативники задержали двоих подозреваемых в грабеже

2 июля 2017г. 09:30

Сотрудники уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих мужчин по подозрению в ограблении водителя такси.

В отдел полиции с сообщением о грабеже обратился мужчина, работающий таксистом. Потерпевший рассказал, что он подвозил молодых людей на улицу Лескова. Прибыв на место назначения, пассажиры вышли из машины и, оставив небольшую предоплату, попросили их подождать. Молодые люди так и не вернулись, и водитель решил уехать. По дороге он встретил своих должников и, выйдя из машины, потребовал оплатить проезд, на что злоумышленники ударили его и отобрали денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых. Ими оказались приезжие 28-ми и 35-ти лет.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бибирево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения третьего подозреваемого.

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10608840/