НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Центральном округе столичные полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

26 февраля 2018г. 16:00

«Оперуполномоченными Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве с коллегами из ОУР УВД по ЦАО и ОУР ОМВД России по району Замоскворечье задержан 28-летний мужчина, подозреваемый в мошенничестве», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В Дежурную часть ОМВД России по району Замоскворечье обратился 24-летний москвич и сообщил о мошенничестве.

Молодой человек рассказал, что в сети Интернет нашел обменный пункт, расположенный на Пятницкой улице и направился туда, чтобы обменять наличные денежные средств на биткойны.

В помещении обменного пункта неизвестный мужчина дал ему для ознакомления договор, забрав при этом денежные средства под предлогом проверки их подлинности. Через некоторое время заявитель обнаружил, что незнакомец похитил деньги и скрылся через черный ход. Материальный ущерб составил около 5 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками УУР ГУ МВД России по г. Москве с коллегами из ОУР УВД по ЦАО и ОУР ОМВД России по району Замоскворечье на одном из столичных вокзалов задержан подозреваемый - 28-летний приезжий.

Установлено, что злоумышленник, имея умысел на хищение денежных средств, снял помещение, в котором когда-то располагался один из банков, и дал рекламное объявление об оказании услуг по обмену денежных средств на биткойны.

Следствием отдела полиции по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-91

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12390542/