НовостиНовости коронавируса COVID-19

В Брянской области смягчили ряд ограничений по коронавирусу

13 июля 2020г. 19:55

Парки, библиотеки, аттракционы, санатории и детские лагеря открываются в?Брянской области?с понедельника в связи с улучшением эпидситуации по?коронавирусной инфекции, сообщает правительство региона.

"Ряд ограничительных мероприятий снимается в Брянской области с 13 июля по решению оперативного штаба. Парки культуры и отдыха, физкультурно-спортивные организации, музеи-заповедники, музеи-усадьбы, зоопарки, библиотеки, аттракционы, спортивные объекты открываются в Брянской области при строгом соблюдении рекомендаций?Роспотребнадзора", - говорится в сообщении.

Соответствующие изменения 13 июля внесены в постановление правительства Брянской области. Смягчить ограничения, введенные для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, позволила оценка текущей санитарно-эпидемиологической ситуации. Отмечается, что среднесуточный показатель темпа прироста заболевших коронавирусной инфекцией за две недели снизился и составил 0,7%. Зафиксировано и значительное снижение количества выявленных внебольничных пневмоний, снижение заболеваемости наблюдается на протяжении последних шести недель.

Кроме того, в Брянской области возобновляется бронирование мест в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях, санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия.

Источник: https://ria.ru/20200713/1574297481.html