НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Уроки безопасности дорожного движения в столичных школах проводят сотрудники Госавтоинспекции города Москвы

25 апреля 2018г. 16:30

В каждом округе столицы на регулярной основе инспекторы ГИБДД проводят для школьников практические занятия по Правилам дорожного движения.

Сотрудники 7 Специализированного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по городу Москве провели профилактические беседы с учениками Школы № 402 имени Алии Молдагуловой.

Инспекторы напомнили детям о том, как нужно вести себя в автомобиле, в общественном транспорте и на проезжей части. Также ребята узнали, где можно кататься на велосипедах и роликах, ведь с наступлением весны именно такой вид активного отдыха  становится излюбленным для детей.

Урок безопасности дорожного движения для первоклассников провели накануне и инспекторы  Отдельного батальона дорожно-патрульной службы Южного округа города Москвы. Сотрудники посетили ГБОУ «Школа № 870».

В ходе занимательного урока особое внимание инспекторы обратили на правила перехода проезжей части как на регулируемых, так и на нерегулируемых пешеходных переходах, а также рассказали о правилах дорожной безопасности во дворе.

В завершение бесед полицейские проверяли усвоенные ребятами знания, а дети, в свою очередь, с удовольствием отвечали на вопросы и пообещали не нарушать Правила дорожного движения.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12907315/