НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Уголовное дело по фактам незаконного предпринимательства передано в суд

15 августа 2017г. 09:00

«Следственным управлением УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве  в Бабушкинский районный суд передано уголовное дело в отношении двух злоумышленников, обвиняемых в том, что они в начале 2013 года в составе организованной группы занимались незаконным предпринимательством на территории г. Москвы», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В ходе следствия установлено, что двое злоумышленников осуществляли предпринимательскую деятельность, связанную с закупкой и реализацией лекарственных средств, биологически активных добавок и парфюмерно-косметических товаров без разрешительных документов, а также без обязательной маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

В результате обвиняемые извлекли незаконный доход в особо крупном размере – на сумму около 10 млн рублей.

По данному факту уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных  ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство», ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации» выделено в отдельное производство.

Сотрудниками полиции двое подозреваемых задержаны, им  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Злоумышленникам предъявлено обвинение.

Расследование заверешено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Бабушкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-78-28

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10890023/