НовостиМЧС России

Учения в кадетском корпусе

17 сентября 2019г. 10:22

На днях была проведена плановая учебно-практическая тренировка по эвакуации воспитанников и работников Московского президентского кадетского училища им. М.А. Шолохова войск национальной гвардии РФ.

Одной из задач кадетского училища является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. Поэтому, целью практического занятия была отработка навыков и слаженности работников училища и воспитанников во время эвакуации в случае возникновения пожара.

«На таких учениях пожарные тренируют навыки в оценке обстановки по внешним признакам и результатам разведки, определении решающего направления тушения пожара; слаженность действий при боевом развёртывании, - подчеркивает начальник пожарно-спасательного отряда Юго-Восточного округа столицы Евгений Мысягин, - а также в определении необходимого количества сил и средств и организации участков тушения пожара и связи между ними».

Бойцы 30 пожарно-спасательной части продемонстрировали кадетам действия, направленные на спасение людей, имущества и ликвидацию пожара.

После тренировки по эвакуации у кадет прошли практические занятия на нескольких точках, что позволило ребятам развить навыки по пользованию первичными средствами пожаротушения; примерить на себя роль пожарного, потушив условное возгорание из настоящего пожарного рукава; а также, научились пользоваться самоспасателями.

«Выражаем благодарность Управлению МЧС Москвы по ЮВАО за организацию и содействие в проведении плановой учебно-практической тренировки, - рассказывает начальник кадетского училища Николай Николаевич Перепеча,- Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в части обучения и подготовки воспитанников, работников училища к действиям в чрезвычайных ситуациях».

Источник: http://mchsrf.ru/news/607488-ucheniya-v-kadetskom-korpuse.html