НовостиПрокуратура г.Москва

Суд заключил под стражу мужчину, подозреваемого в совершении хулиганства на территории метрополитена

30 декабря 2022г. 19:36

С учетом позиции прокуратуры Московского метрополитена суд избрал в отношении 33-летнего жителя г. Курска меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 25 февраля 2023 года.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство на транспорте общего пользования).

28 января 2023 года подозреваемый, находясь в вагоне электропоезда Московского метрополитена, следовавшего от станции «Электрозаводская» до станции «Курская», действуя умышленно из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок, осознавая общественную опасность своих действий, наносил неоднократные удары руками и ногами в область лица и тела гражданам из числа пассажиров, находившихся в том же вагоне.

Ход расследования находится на контроле в прокуратуре Москвы.

В 2013 году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои) за преступление, совершенное на территории Московского метрополитена.

видео в нашем телеграм-канале https://t.me/moscowproc/1458

Источник: http://procrf.ru/news/2625087-sud-zaklyuchil-pod-straju-mujchinu-podozrevaemogo-v-sovershenii-huliganstva-na.html