НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники УВД по ЮЗАО задержали подозреваемую в покушении на мошенничество

6 октября 2017г. 17:00

Оперативники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮЗАО задержали 64-летнюю женщину по подозрению в покушении на мошенничество, путем продажи квартиры.

Как установлено в ходе расследования, потерпевшая намеревалась приобрести квартиру в одном из домов, расположенных на улице Архитектора Власова. Ее знакомая предложила содействие в ускорении процесса покупки, а также о якобы имеющейся у нее возможности снизить цену на жилье, потребовав передачи денег несколькими частями на общую сумму 15 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮЗАО задержали злоумышленницу в момент получения ею одной из частей денежных средств в размере 7 млн 500 тысяч рублей, а также изъяли поддельные договор купли-продажи и сертификат на указанное жилье, которое в действительности находилось в непригодном для проживания доме.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Мосекве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемой предъявлено обвинение в инкриминируемом противоправном деянии и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-04-53

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11286920/