НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Сотрудники УВД по ЮВАО примут участие во Всероссийском дне правовой помощи детям

15 ноября 2019г. 16:00

20 ноября на территории города Москвы будет проведен Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный ко Всемирному дню ребенка.

Решение о проведении акции в России было принято Правительственной комиссией  по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Основными целями правового информирования являются формирование у несовершеннолетних позитивного правосознания и навыков безопасного поведения на улицах мегаполиса; профилактика и пресечение правонарушений и преступлений.

Также бесплатные профессиональные консультации будут организованы по вопросам прав детей, взаимоотношений детей и родителей, юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства, защиты и охраны прав несовершеннолетних детей.

От УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве в данном мероприятии примет участие юрисконсульт правового отдела старший лейтенант внутренней службы Анна Сергеевна Кочерова, на площадке ГБУ ТЦСО «Кузьминки» филиал «Текстильщики», расположенного по адресу: г. Москва, ул. 7-а Текстильщиков, дом 7, корп. 1.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 708-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/18907386/