НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие на Московской молодежной антинаркотической площадке

10 января 2022г. 14:00

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели на Московской молодежной антинаркотической площадке профилактическое мероприятие для учащихся 10 класса ГБОУ Школы № 1282 «Сокольники».

В начале мероприятия с приветственным словом выступил сотрудник Отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Наталья Которова. Она рассказала об основаниях и признаках наступления ответственности за незаконный оборот наркотиков, подробно объяснила социальные и медицинские последствия участия в незаконном обороте наркотиков. А также обратилась с призывом, к каждому из присутствующих на мероприятии подростку в правильности жизненного подхода, умении твердо сказать «НЕТ» употреблению пагубных веществ.

Учащимся школы продемонстрировали документальные фильмы телестудии «Петровка, 38» о последствиях употребления наркотиков.

В подкрепление доводов для посетителей площадки была организована демонстрация интерактивных залов выставочно-экспозиционной зоны Московской молодежной антинаркотической площадке, в которых гостям представилась возможность ознакомиться с деятельностью сотрудников полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, а также на примере инсталляций с последствиями употребления запрещенных средств и веществ.

По окончании встречи ученики выразили признательность полицейским за интересное и познавательное мероприятие.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/27748405/