НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию

28 января 2018г. 11:50

Столичные полицейские на Московской молодежной антинаркотической площадке провели профилактическое мероприятие для ребят, оставшихся без попечения родителей.

Одной из ключевых задач работы Центра содействия семейному воспитанию является реабилитация, социальная адаптация, а также интеллектуальное, эмоциональное и нравственное развитие его воспитанников. Поэтому на мероприятии особенно важно было рассказать ребятам о факторах отрицательного воздействия незаконного оборота наркотиков.

В начале встречи полицейские провели с воспитанниками Центра информационно-разъяснительную беседу о своевременности и порядке обращения в органы полиции по фактам совершения противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков.

Далее полицейские провели экскурсию по Московской молодежной антинаркотической площадке. Экспозиция была поделена на 7 тематических зон, посвященных вопросам социальных, медицинских и правовых последствий наркомании. Здесь ребята познакомились с основными этапами жизни молодых людей, вставших на путь употребления наркотиков, – от первой дозы до распада личности.

В ходе мероприятия была создана доверительная атмосфера. Ребята отметили, что полученные знания помогут им в жизни избежать неприятностей и вовремя отказаться от тех или иных предложений.

В конце встречи было проведено анонимное анкетирование, в котором подростки выразили свое негативное отношение к незаконному обороту наркотиков.

 

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12116299/