НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие для курсантов Колледжа полиции

26 марта 2018г. 18:00

В рамках межведомственного взаимодействия на Московской молодежной антинаркотической площадке сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие для педагогов и курсантов Колледжа полиции.

С приветственным словом выступил заместитель начальника отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Петр Шевчук. Он рассказал присутствующим о наступлении административной и уголовной ответственности за совершение деяний в сфере незаконного оборота наркотиков и ответил на ряд вопросов, заданных курсантами. Далее был показан фильм о работе наркополицейских по выявлению и пресечению противоправных деяний в сфере незаконного оборота запрещенных средств, а также об отрицательном воздействии наркотиков на организм человека.

Затем гостей пригласили на просмотр инсталляций Антинаркотической площадки, где экспозиции позволили педагогам и курсантам окунуться в проблему наркомании и наглядно ознакомиться с ее негативными проявлениями.

По итогам мероприятия педагоги Колледжа отметили важность и эффективность проведенного мероприятия для курсантов и предложили дальнейшее сотрудничество с Колледжем по линии проведения профилактики с использованием ресурсов площадки.

 

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12625030/