НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве ликвидировали наркопритон на западе столицы

9 октября 2018г. 12:05

«Оперативники УНК ГУ МВД России по г. Москве ликвидировали притон для потребления наркотических средств, расположенный в квартире одного из домов на Ярцевской улице», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Установлено, что 37-летний житель столицы неоднократно предоставлял жилое помещение наркозависимым людям с целью совместного потребления запрещенных средств и веществ. В качестве вознаграждения за использование своей квартиры злоумышленник получал от гостей наркотические средства и психотропные вещества. Также было установлено, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за организацию притона.

В ходе обследования квартиры полицейские обнаружили и изъяли 3 шприца, 3 ложки со следами нагара и другие предметы, используемые для потребления наркотических средств.

По данному факту ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/14606819/