НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве дали старт очередному курсу проекта «Школа правопорядка»

18 февраля 2018г. 13:30

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве запущен IV Курс проекта «Школа правопорядка» ГУ МВД России по г. Москве для детей «группы риска», состоящих на учете в ПДН по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве, в Федеральном казенном учреждении Уголовно-исполнительная инспекция №23, а также детей специальной школы.

На базе Центральной детской библиотеки № 243 была организована и проведена первая встреча с родителями и участниками проекта. Цель встречи – разъяснение особенностей курса, тренинговой программы и проведение мотивационной работы о необходимости его посещения.

В начале мероприятия психологом одного из благотворительных фондов г. Москвы был проведен психологический тренинг на тему «Знакомство», направленный на создание дружеского отношения и благоприятной атмосферы для дальнейшей работы в группе.

Затем ребятам был продемонстрирован фильм, подготовленный одной из общественных организаций, после просмотра которого состоялась дискуссия с обсуждением по осознанию, формулированию положительных мужских качеств и ответственного отношения к окружающим и самому себе.

Совместно с работниками библиотеки сотрудники полиции в преддверии Международного дня дарения книг преподнесли всем участникам проекта книги.

По окончании мероприятия присутствующие ребята отметили важность проекта, а родители поблагодарили сотрудников правоохранительных органов и общественных деятелей за проведенное профилактическое мероприятие. 

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12306809/