НовостиПрокуратура г.Москва

Сотрудники прокуратур Восточного административного округа открыли программу мероприятий «Бизнес и закон» для первокурсников Национального исследовательского университета Высшей школы экономики

2 октября 2018г. 17:00

Прокуратура Восточного административного округа торжественно открыла программу мероприятий "Бизнес и закон" для студентов 1 курса факультета бизнеса и менеджмента Национального исследовательского университета Высшей школы экономики.

Совместный проект прокуратуры Восточного административного округа г. Москвы со Следственным управлением по ВАО ГСУ СК РФ по г. Москве, председателем комиссии Мосгордумы по госстроительству и местному самоуправлению Александром Семенниковым и ректоратом НИУ ВШЭ было решено открыть в целях изучения студентами - будущими предпринимателями деятельности прокуратуры в области обеспечения защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе субъектов среднего и малого бизнеса.

Во встрече приняли участие сотрудники прокуратуры Восточного административного округа и Измайловской межрайонной прокуратуры, заместитель руководителя СУ по ВАО ГСУ СК РФ по г. Москве Дмитрий Ермоленко, декан факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ, почетный работник высшего профессионального образования Николай Филинов, члены аппарата депутата МГД Александра Семенникова, а также студенты 1 курса.

В приветственном слове сотрудники прокуратуры округа подчеркнули значимость данного проекта для внедрения положительных идей студентов и результатов проведённых мероприятий для активизации и повышении эффективности прокурорского надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности, обратив внимание, что лучшие студенты смогут поучаствовать в мероприятия, организованных прокуратурой округа, а так же примут участие в разработке соответствующих законопроектов в Мосгордуме.

В рамках утверждённой программы мероприятий сотрудники правоохранительных органов для студентов в течение учебного года проведут бизнес-олимпиады, экономические квесты, научно-исследовательские конференции и круглые столы, а также экскурсии в Мосгордуму.

Также в завершении мероприятия сотрудники прокуратуры ответили на многочисленные вопросы студентов.

Источник: http://procrf.ru/news/675405-sotrudniki-prokuratur-vostochnogo-administrativnogo-okruga-otkryili-programmu-meropriyatiy-biznes-i.html