НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники Правового управления организовали для школьников встречу с ветераном Великой Отечественной войны

7 мая 2018г. 13:30

Сотрудники Правового управления ГУ МВД России по г. Москве совместно с ветераном Великой Отечественной войны полковником милиции в отставке Алексеем Филипповичем Петрушиным посетили ГБОУ Школа № 1384 имени А.А. Леманского.

Ветеран рассказал школьникам о военных годах, о службе в тылу и на фронте. Общий трудовой стаж Алексея Петрушина составляет 75 лет. И большую часть из них он посвятил службе в органах внутренних дел. Особенно Алексей Филиппович отметил врямя работы в следствии – 10 лет он добросовестно раскрывал самые сложные дела. По его словам, за этот период удалось выявить и наказать за противоправные деяния около 1000 злоумышленников.

После выхода на пенсию активный Алексей Филиппович не сумел долго отдыхать. В районных школах, а также на детской базе отдыха «Бугорок» он организовал курсы по рукоделию и декоративно-прикладному искусству.

Ребята с большим интересом слушали ветерана, задавали ему вопросы. Затем ребята с Алексеем Петрушиным посетили школьный музей, посвященный Великой Отечественной войне и современной истории. 

Школьники поздравили ветерана с наступающим праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне.

Правовое управление ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12992504/