НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции ЗАО по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

14 августа 2020г. 12:00

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве и оперативники ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы задержали мужчину по подозрению в грабеже у пенсионерки.

В полицию с заявлением обратилась 64-летняя женщина. Она сообщила, что неизвестный мужчина неожиданно схватил ее мобильный телефон, который она положила на подоконник окна, находясь в банке на проспекте Вернадского, и убежал в неизвестном направлении. Пенсионерка незамедлительно обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам на Ленинском проспекте задержали 51-летнего приезжего мужчину. Как выяснилось, подозреваемый уже находится под следствием ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы в качестве обвиняемого за попытку кражи велосипеда из полуподвального помещения с улицы Генерала Ермолова.

По факту грабежа отделом дознания ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499)233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/20816610/