НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции в районе Восточное Измайлово задержали подозреваемых в разбое

27 октября 2017г. 10:00

Четверо подозреваемых в разбойном нападении задержаны на месте преступления полицейскими Восточного округа столицы.

В ОМВД России по району Восточное Измайлово поступило сообщение о криках в квартире одного из домов на 15-й Парковой улице.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Восточное Измайлово на месте преступления задержали четверых мужчин по подозрению в разбойном нападении.

По словам жильцов квартиры, в прихожую ворвались четверо неизвестных и под угрозой предметов, похожих на пневматические пистолеты и электрошокер, похитили денежные средства и личные вещи.

Нападавшие уже собирались выбежать на улицу, однако в этот момент были задержаны полицейскими Восточного округа Москвы. Задержанными оказались 23-летний и 25-летний приезжий из ближнего зарубежья и 27-летний и 28-летний уроженцы Северо-Кавказского федерального округа.

Следственным управлением УВД по ВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Изъятое оружие направлено на исследование.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанных, с просьбой звонить по телефону (495) 965-14-01 или в службу «102».

Пресс-служба УВД по ВАО
(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11439494/