НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции Северо-Восточного округа задержали двоих подозреваемых в мошенничестве

11 августа 2017г. 14:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Северное Медведково задержали двух женщин по подозрению в хищении денежных средств у местной жительницы путем обмана.

В отдел полиции поступило сообщение о хищении денежных средств от 55-летней женщины. Потерпевшая рассказала, что возле одного из домов на Широкой улице к ней подошли две неизвестные женщины и сказали, что на ее сына якобы наложена порча. Они пообещали помочь снять ее, потребовав за это денежные средства. Заявительница передала деньги и по их указанию обошла дом, а когда вернулась, - злоумышленницы скрылись. Женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались 31 и 51-летние приезжие из ближнего зарубежья.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Сотрудники УВД по СВАО обращаются с просьбой ко всем пострадавшим от действий подозреваемых, звонить по телефону (495) 616-06-01 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10868734/