НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции Пресненского района задержали подозреваемых в организации занятия проституцией

20 декабря 2017г. 10:00

«Оперативники ОМВД России Пресненского района задержали двоих женщин, подозреваемых в организации занятия проституцией в помещении на улице Анатолия Живова», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в одной из саун выявили притон для занятия проституцией. В помещении были задержаны две женщины в возрасте 40-ка и  53-х лет по подозрению в организации занятия проституцией. Согласно распределению ролей одна из них пригласила для оказания услуг сексуального характера девушек, предложив им оплату в размере 70% от стоимости заказа. Она также изготовила визитные карточки с указанием контактного номера телефона. Вторая злоумышленница, являясь администратором сауны, передавала эти карточки посетителям заведения. Затем она встречала женщин, оказывающих сексуальные услуги, и провожала их к клиентам.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11813102/