НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники ОБ ДПС УВД по ВАО провели урок безопасности

26 августа 2017г. 14:00

В рамках проведения профилактического мероприятия «Снова в школу» в ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве проведен урок безопасности с учащимися школ  Восточного административного округа, которым перед начала учебного года инспектор группы по пропаганде напомнил правила безопасности на дорогах.

В рамках занятия детям демонстрировались фото и видеоматериалы по безопасности дорожного движения, разбирались спорные ситуации на дорогах. Особое внимание уделялось безопасным маршрутам движения детей по дороге в школу в осенний период времени, демонстрировалась работа световозвращающих элементов. Не забыли поговорить и о велосипедистах, о том какие опасности их поджидают при управлении данным транспортом, какие элементы защиты необходимо применять и как стать заметнее на дороге. После обширной лекции школьникам устроили небольшую экскурсию по подразделению, в ходе которой инспектора рассказывали о своей профессии и задачах стоящих перед службой ГИБДД. Особенно детям понравилась дежурная часть и группа розыска, где детям продемонстрировали управление нарядами ДПС, и то как находят автомашины и водителей, скрывшихся с места ДТП.

В ходе занятия Заместитель командира батальона с педагогами школ провел инструктаж по безопасности дорожного движения и обеспечению безопасности проведения «Дня знаний».  После экскурсии школьники смогли ознакомиться с техникой стоящей на вооружении ДПС и сделать памятные фотографии, после чего детям вручили световозвращающие элементы, а для самых маленьких учеников школ были подготовлены детские раскраски по Правилам дорожного движения.

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10975298/