НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС России провели викторину по пожарной безопасности для школьников

24 декабря 2023г. 06:42

Детям бывает сложно объяснить, почему вдруг по сигналу нужно встать из-за парты и, беспрекословно выполняя указания учителя, организованно двигаться к выходу из здания.Именно поэтому сотрудники МЧС России на постоянной основе проводят встречи с подрастающим поколением для того, чтобы рассказать им о правилах пожарной безопасности и сделать все возможное для того, чтобы жизни и здоровью ребят ничего не угрожало.

Инженер 3 отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве Мария Астапова провела викторину по пожарной безопасности «Правила эвакуации» с учениками школы № 1987.

Ребятам подробно рассказали о том, как действовать при эвакуации, как читать эвакуационные знаки и почему очень важно соблюдать спокойствие и не паниковать. Также не забыли повторить номера вызова экстренных служб.

«Паника - это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценить обстановку и действовать правильно. Важно показать ребёнку возможные пути эвакуации, а лучше пройти вместе с ним по этому маршруту», - говорит Мария Астапова.

В конце встречи сотрудник чрезвычайного ведомства с удовольствием ответил на все вопросы любознательных ребят.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/879877-sotrudniki-mchs-rossii-proveli-viktorinu-po-pojarnoy-bezopasnosti-dlya-shkolnikov.html