НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники Госавтоинспекции Москвы провели профилактическое мероприятие в специализированном интернате

10 февраля 2018г. 13:00

Госавтоинспекторы Юго-Восточного округа провели профилактические беседы с воспитанниками психоневрологического интерната.

Одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции является проведение профилактической работы по пропаганде безопасности дорожного движения среди всех категорий участников дорожного движения.

В целях оказания методической помощи в области безопасности дорожного движения инспекторы ГИБДД организовали тематический урок для людей с нарушениями опорно-двигательной системы и умственными отклонениями.

Воспитанникам интерната рассказали о различных особенностях улично-дорожной сети города, регулируемых пешеходных переходов, а также светофорных объектах с наличием пешеходных кнопок, в области безопасности при переходе проезжей части. Дорожные полицейские привели собравшимся несколько примеров «дорожных ловушек» и опасных ситуаций, подстерегающих пешеходов на дорогах.

Отдельной темой для обсуждения стало разъяснение необходимости использования светоотражающих элементов. Многие слушатели лекции признались, что не задумывались о применении таких элементов ранее и даже не предполагали, что их наличие способно уберечь пешехода от трагедии на дороге. После чего пообещали использовать светоотражатели.

В завершение встречи, автоинспекторы продемонстрировали собравшимся познавательный фильм на тему безопасного поведения на дорогах и ответили на вопросы воспитанников интерната.

Слушатели выразили благодарность сотрудникам дорожно-патрульной службы за их участие и небезразличное отношение к людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

 

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495)709-18-18

 

 

 

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12244095/