НовостиСледственный комитет

Сотрудники Главного управления провели встречу с генералами армии в запасе

26 февраля 2019г. 14:45

Следственным управлением по Юго-Западному АО города Москвы, уважая подвиг офицеров и воинов, которые верно служат Отчизне на любых рубежах, проведена встреча с генерал- лейтенантом в запасе Григорием Ивановичем Кривченко - участником войны в Афганистане (в настоящее время Председатель ветеранской организации по району Черемушки ЮЗАО г. Москвы) и генерал-полковником в запасе Алексеем Арсеньевичем Демидовым - заместителем главнокомандующего сухопутными войсками по боевой подготовке.

Сотрудники управления нередко проводят встречи с ветеранами и офицерами, которые так ждут молодые следователи и помощники следователей следственного подразделения.

В ходе состоявшейся встречи обсуждалась 30-я годовщина вывода советских войск из Афганистана, прошедший праздник День защитника Отечества, генералы рассказали сотрудникам о своей истории службы, рассказали о военных годах, вспомнили занимательные истории из молодости и знаковые исторические события и конечно поделились своим опытом.

Следователи управления в свою очередь поделились результатами деятельности ведомства. Рассказали о сложности и объемности расследования уголовных дел различной направленности, в том числе имеющих повышенную общественную опасность и резонансный характер, поблагодарили Григория Ивановича и Алексея Арсеньевича за встречу и теплую беседу. Собеседники отметили важность воспитания молодежи в духе патриотизма и договорились о проведении патриотических встреч с воспитанниками подшефных детских учреждений. Ветераны положительно ответили на предложение принимать участие в во встречах с подростками на постоянной основе.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/376495-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-proveli-vstrechu-s-generalami-armii-v-zapase.html