НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Сотрудники ГИБДД УВД по ЮВАО провели мероприятие «Нетрезвый водитель»

3 марта 2019г. 10:00

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО на регулярной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

В результате последних двух рейдов, которые проводились в преддверии выходных дней, было выявлено 14 автолюбителей с признаками опьянения. В отношении 11-ти из них были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». В отношении остальных – по ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Госавтоинспекторы напоминают водителям транспортных средств об ужесточении наказания за повторную езду в нетрезвом виде и призывают граждан быть ответственными, бдительными, беречь себя и окружающих и ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/16052291/